Хроника
БК «Барнаул»

Борьба лидеров. Обзор матчей Суперлиги

В Барнауле хозяева смогли прервать победную серию «Иркута», который не знал поражений на протяжении четырех встреч. Ключевой оказалась стартовая четверть: в ней хозяева играли на ноль в течение первых 6 с половиной минут, за которые набрали 9 безответных очков. Засуху иркутян прервал точный трехочковый Андрея Лысенкова, однако инициативой продолжали владеть алтайцы. По ходу второго и третьего периодов их преимущество четырежды достигало «+13». Но гости все-таки смогли вернуться в игру.

За две минуты до последнего перерыва дальнее попадание Максима Колюшкина сократило перевес хозяев до 2 очков (53:51). А в дебюте четвертой четверти разница дважды становилась минимальной. Но в его середине «Барнаул» организовал нокаутирующий рывок - 15:0! Он стартовал с результативной атаки Максима Белошапко и завершился его же двумя меткими штрафными - 73:57 за 3 минуты до финальной сирены.

Этот успех позволил «Барнаулу» сравняться не только с «Иркутом», но и с проигравшим в матче «Новосибирск» - «Динамо».