Хроника
БК «Барнаул»

Волевая победа!

БК «Барнаул» в сложной концовке одерживает вторую победу в чемпионате.

Первая четверть прошла под диктовку хозяев +10 в их пользу. Во второй четверти подопечным Олега Тена удалось переломить игру. Половина игры могла завершиться с равным счётом, но много смазанных штрафных хозяев и итог +5 в пользу Владивостока. Третья четверть прошла в равной борьбе, «барнаульцам» также не удавались штрафные броски. Четвёртая четверть началась с рывка хозяев паркета 9−2, что позволило выйти БК «Барнаул» вперёд. Команды шли в ровень до конца игры, где важный перехват совершил Максим Григорьев. Точный штрафной Алимджана Федюшина уже не оставил шанса для Динамо. В этой встрече было наглядно видно, что «барнаульцам» не хватает скамейки. Единственным набирающим игроком очки со скамейки, стал опытнейший новичок команды Максим Григорьев. 16 очков в активе защитника. Игра на подборе снова не удалась 39−27 в пользу гостей. Лучшим подбирающим на чужом щите стал разыгрывающий Владислав Ильинов 5 подборов в нападении. Исполнение штрафных бросков было тоже не на высоте 56.3%.
Следующую игру БК «Барнаул» проведёт 28 ноября в 19:00 по барнаульскому времени против БК «Иркут».

2022-11-25 21:55