Хроника
Воспитанники Алтайского баскетбола

Завершился «Тренировочный лагерь РФБ» для юношей

Напомним, что в лагере участвовали 24 игрока 2009 года рождения вместе со своими тренерами. С 10 по 14 июня состоялись 8 тренировок. А сегодня во время последней прошел товарищеский матч между участниками, в котором «Синие» обыграли «Белых» со счетом 96:70. Главным «виновником» крупной победы стал защитник воронежской СШОР №9, лучший снайпер Финального раунда Всероссийских соревнований среди юношей 2009 года рождения завершившегося сезона Николай Севостьянов (23,7 очка за игру). Проведя на площадке чуть более 18 минут, он успел записать на свой счет 25 очков (двухочковые - 5 из 6, трехочковые - 3 из 7, штрафные - 6 из 6)! «Синие» выиграли все 4 четверти, но ключевой оказалась вторая, завершившаяся со счетом 33:19 в их пользу.

В заключительный день гостями «Тренировочного лагеря РФБ» для юношей стали президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, главный тренер мужской национальной сборной России Зоран Лукич и генеральный менеджер команды Валерий Тихоненко.

«Белые» - «Синие» - 70:96 (22:24, 19:33, 15:21, 14:18)

«Белые»: Гражданов (12), Супрун (10), Григорий (9), Ворсулев (9), Аббясов (7), Заозеров (6), Усманов (4), Павлов (4), Фраймут (3), Воробьев (2+11 подборов), Кузнецов (2+11 подборов), Щербина (2). «Синие»: Севостьянов (25), Самойленко (13), Михеев (10+8 подборов), Афонин (10), Фокин (7), Суйконен (7), Бессонов (6+11 подборов), Сергеев (6), Кудряшов (5), Бачков (4), Борохов (3), Сальников (0).