Хроника
БК «Барнаул»

Баскетболисты «Барнаула» одержали победу над иркутским «Иркутом - 74:69

Первая половина игры прошла под диктовку хозяев +16 к большому перерыву и всего лишь 21 пропущенное очко. Третья четверть прошла в равной борьбе, но всё же завершилась в пользу «барнаульцев» +3. За 3:35 до конца четвёртой четверти при +20 Олег Тен к 18 летнему Никите Шурыгину добавил на паркет получающих мало игрового времени Арсения Семёнова и Даниила Дьякова. Болельщиков со стажем такое тренерское решение сразу насторожило. Сразу вспомнилось поражение восьмилетней давности от пермской «Пармы». Тогда имея +15 за 3:30 до конца четвёртой четверти, команда под руководством Александра Раченкова умудрилась проиграть одно очко.
Сегодня же чуть не случилось повторение того вечера. За 2:16 преимущество Барнаула было уже +12. Олег Тен отреагировал заменами. Но Иркут и дальше постепенно сокращал преимущество. За 8 секунд до конца игры от преимущества осталось уже 3 очка. Но не дрогнувший с линии штрафных бросков Максим Прощенко поставил точку в этой погоне Иркутска.